Авторизация
 

Даже «маленькие» чиновники Одесской области предпочитают воровать миллионами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Чиновники одного из сельских советов Измаильского района заключили договор о капитальном ремонте Дома культуры стоимостью почти 1,5 млн. грн.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что в феврале этого года сельсовет заключил договор подряда с частным предприятием на проведение ремонтных работ, стоимость которых составляет почти 1,5 млн. грн. Этот договор был расторгнут 1 апреля 2014 года в связи с отсутствием финансирования из государственного бюджета. Однако, прокуратуру заинтересовало то, что должностные лица не обнародовали документацию конкурсных торгов, чтобы другие предприятия не смогли участвовать в тендере.

На указанные нарушения Измаильской межрайонной прокуратурой внесено представление председателю комитета по конкурсным торгам сельского совета, в котором инициировано проведение служебного расследования по фактам выявленных нарушений с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: договор, проведение, почти, прокуратурой, Одесской, области, нарушения, указанные, Измаильской, председателю, внесено, представление, межрайонной, участвовать, торгов, конкурсных, документацию, обнародовали, чтобы, другие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное