Авторизация
 

Выходные в Санкт-Петербурге


Если вы не знаете, как необычно и захватывающе провести конец недели, вам стоит съездить в Питер. Несмотря на то, что большинство уверены, что отдыхать лучше всего за границей, попробуйте несколько дней провести в культурной столице России – вы не пожалеете.

 

Перед поездкой необходимо составить некий план, предварительно выбрав свой маршрут. Безусловно, некоторым людям не хватает и жизни, чтобы полностью осмотреть этот город, но есть такие места, в которых вы просто обязаны побывать. Кроме составления маршрута достопримечательностей нужно подумать о питании, транспорте и, конечно же, жилье.

 

Список мест, обязательных к посещению

 

  • Эрмитаж. Вы просто должны увидеть своими глазами одни из самых великих художественных произведений: картины Рембрандта, Микеланджело, Пикассо, также осмотреть некоторые известные скульптуры, и просто погулять по царским залам.
  • Петропавловская крепость. На этой территории находится несколько музеев, в целом, это некий городок со своей историей.
  • Мариинский театр. Посмотрите постановку самых известных классических балетов Чайковского, полюбуйтесь интерьером, великолепной музыкой и восхитительной игрой актеров.
  • Летний Сад. Обязательно погуляйте в месте, где до вас проводили свое время многие творческие личности (художники, поэты).
  • Крейсер «Аврора». Этот военный корабль в свое время ни один раз защищал свою Родину и давно стал одним из символов Питера.
  • Кунсткамера. Первый музей в городе, основанный Петром Первым. Здесь собраны самые редкие предметы, которые можно найти в мире.
  • Александро-Невская Лавра. Это единственный в Европе Музей скульптуры, который находится прямо под открытым небом.

 

Это лишь несколько самых известных мест, которые вы просто обязаны посетить, находясь в Санкт-Петербурге. Теперь следует определиться с местом для ночлега. У вас есть несколько вариантов: либо остановится в Питере посуточно, сняв квартиру, либо забронировать номер в гостинице. Каждый из этих вариантов имеет свое преимущество. Если вы снимите номер в отеле, вам точно будет по душе обслуживание комнат и выгодное месторасположение гостиницы. Однако, чтобы пообедать или поужинать, вам придется искать кафе или ресторан. Живя на квартире, вы будете себя чувствовать по-домашнему. Во-первых, вы сам себе хозяин, можете пригласить к себе друзей, провести романтический ужин и т.д., что вряд ли получится устроить в отеле. Во-вторых, вы всегда сможете самостоятельно приготовить себе еду, тем самым, сэкономив деньги на питании.

 

Запланированное путешествие

 

Если вы не решились отправиться в Питер только потому, что вам стало скучно и вы любитель необычного времяпровождение, а решили тщательно продумать поездку, вам нужно знать следующее:

 

  • Любая планировка должна базироваться на цели вашего визита. Если вы приехали посмотреть на знаменитые белые ночи, погулять на майских праздниках или просто едите на какое-то определенное торжество – вы свободны в выборе одежды, жилья и т.д. Если вы отправляетесь в командировку, то вы уже более ограничены во времени, деньгах и т.д.
  • Когда вы разобрались с целью поездки, подготовьте свой бюджет. Подсчитайте, сколько денег вы потратите на съемную квартиру, на транспорт и на еду. Это ваша минимальная сумма, теперь возьмите с собой немного денег на запас. Остальная часть бюджета зависит от того, как именно вы собираетесь проводить свой досуг.
  • Заранее посмотрите в интернете, как добраться до той или иной достопримечательности, узнайте, как доехать до съемной квартиры. Если вы хотите посетить какое-то особенное место или мероприятие, разузнайте о времени, месте, стоимости, чтобы заранее подготовиться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: просто, несколько, провести, чтобы, нужно, самых, Питер, некий, целью, осмотреть, отеле, номер, которые, вариантов, квартиру, времени, обязаны, находится, скульптуры, погулять


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное