Авторизация
 

Столовое серебро Glasko - что мы знаем нем?

Столовое серебро – вчера и сегодня

В отличие от средневековых «собратьев», нынешнее столовое серебро изготавливается из других составов и имеет другие размеры. К примеру, вилки из этого драгоценного металла, которыми в свое время пользовались королевские особы, имели только два зубчика и были в несколько раз крупнее современных изделий. 

С составом все также просто. Средневековые приборы производили практически из чистого серебра, без всяких примесей. В наши же дни в состав включают медь, содержание самого ценного материала, как правило, 92,5% или 80%. В первом случае речь идет, как говорится, о стерлинговом серебре. 

Чем объяснить популярность столового серебра

Как известно, популярность столового серебра очень велика, и в прошлые века, и в нынешние дни. И в этом нет ничего удивительного, так как приборы из такого материала ассоциируются с роскошью, аристократизмом и изысканностью. Если вы хотите показать свое финансовое благополучие, то это самый ненавязчивый и действенный способ. 

При всем этом прекрасные серебряные изделия не являются слишком дорогостоящими для большинства потребителей. Более того, купить их можно не только в обычном, но и в интернет-магазине. кстати, если душа требует настоящего эксклюзива, то вы всегда можете выбрать и индивидуальное изготовление. Однако в этом случае приготовьтесь переплатить. В любом случае вы получите красивые и практичные изделия, которые станут настоящим украшением вашего дома. 

Столовое серебро может стать отменным подарком и для близких вам людей. Его принято дарить на День Свадьбы, годовщины и юбилеи. Повод для такого презента может быть самый различный, вплоть, до рождения ребенка и исполнения месяца малютке.

Не стоит забывать и о полезных бактерицидных характеристиках серебра. Этот драгоценный металл убивает бактерии и микробов, и наделяет, допустим, обычную воду целебными свойствами, ионизируя ее. 

Особенности покупки столового серебра

Если вы хотите приобрести столовое серебро, учтите, что оно сейчас выпускается методом художественного литья или штамповки. В первом случае изделия имеют меньшую стоимость, однако они зачастую однообразны. 

В случае с серебром, изготовляемым с применением художественного литья, эстетические показатели всегда находятся на высоте. Однако и цена такого удовольствия будет на порядок выше.

По материаоам glasko.com.ua





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: серебро, случае, серебра, только, такого, изделия, столового, столовое, Столовое, приборы, Однако, изделий, современных, может, крупнее, материала, первом, хотите, самый, несколько


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное