Авторизация
 

Современные декоративные заборы, большой ассортимент.

Декоративные бамбуковые заборы – что может быть оригинальнее.

Как применяют бамбук.

Сейчас, когда в стране нет дефицита, вы уже никого не удивите металлическим кованым забором или оградой из натурального камня. Это стало привычным и неоригинальным. Другое дело – бамбуковый забор. Такое декоративное садовое ограждение встречается довольно редко и всегда привлекает к себе внимание.

Бамбуковые декоративные ограждения выглядят настолько оригинально, что с ними обычный дачный участок напоминает экзотический райский уголок.

Экологичное бамбуковое сырье используется не только для создания декоративных ограждений для сада, полный ассортимент которых вы можете посмотреть здесь bambukmarket.com. Волокно бамбука широко используется в легкой промышленности для производства тканей и натуральных нитей. Из них потом шьются шторы, постельное белье и многое другое.

Из экзотических стволов бамбука производят различные предметы интерьера (подставки для торшеров, рамки для картин, шкатулки) и мебель.

Использование бамбука для декоративных деревянных заборов.

Бамбук, как тропическое растение, не боится изменений влажности и температуры. Он тверд и прочен. Физико-технические характеристики бамбука полностью передаются изделиям из него. Для того чтобы срезанные стебли растения не утратили свои ценные свойства, после срезания бамбук выдерживают в помещениях с определенной влажностью и температурой.

Невзирая на легкость конструкции, декоративное ограждение из бамбука, отличается высокой прочностью. Его невозможно сломать руками, достаточно трудно распилить готовый забор с помощью ножовки.

При самостоятельной постройке забора или его приобретении, нужно следить за тем, чтобы верхний срез стволов бамбука был защищен от попадания влаги во внутрь стебля. Иначе дождевая или талая вода будет разрушать конструкцию изнутри. С наружи бамбук покрыт естественным восковым слоем, что препятствует проникновению влаги извне.

Типы ограждений из бамбука

Выделяют несколько разновидностей ограждений из бамбука. Наиболее распространенным является простой забор, в котором стволы скрепляются между собой с помощью проволоки.

Готовые панели из бамбуковых стеблей можно отнести к отдельному типу ограждений из садовых ограждений. Панели уже собраны, их остается лишь установить на приготовленное основание и закрепить к столбам.

В магазине вы можете также встретить рулонное ограждение. Оно гибкое и продается на необходимый метраж. Для производства этих заборов используют наиболее молодые (тонкие) побеги бамбука.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бамбука, ограждений, забор, ограждение, бамбук, декоративное, Декоративные, производства, стволов, можете, заборов, декоративных, бамбуковых, заборы, стеблей, используется, чтобы, влаги, помощью, ножовки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное