Авторизация
 

Чем внедрение системного управленческого учета может помочь вашему бизнесу?

Вести успешный бизнес средней украинской компании очень непросто, особенно в последние годы. Эксперименты правительства с налоговой системой, политическая нестабильность, жесткие экономические потрясения, обвал покупательной способности населения ставят значительную часть предприятий на грань выживания. В таких условиях сохранить свой бизнес могут те руководители, которые способны принимать безошибочные решения. Чтобы это удалось, нужна информация. И лучше, если она будет полной, достоверной, актуальной и систематизированной. Предоставить вам такую информацию может система учета.

О необходимости бухгалтерского учета знают все

В необходимости ведения бухгалтерского учета никого убеждать не нужно. По этой причине руководители предприятий спешат взять на работу опытного бухгалтера, покорно тратят деньги на внедрение автоматизированных систем бухгалтерского учета и пытаются использовать полученные данные для выработки управленческих решений. Далеко не все директора понимают, что, используя только данные бухгалтерии, эффективно управлять компанией невозможно. Задачей бухгалтерии является правильное начисление налогов и своевременное пополнение бюджета страны. А для построения успешного бизнеса нужны другие аналитические системы.

Управленческий учет – новое или хорошо забытое

Даже в спокойном советском хозяйстве каждое предприятие страны имело в штате экономиста, а чаще целый отдел. Вот они то и занимались управленческим учетом, хотя называлось это иначе. В современных экономических условиях без налаженного управленческого учета предприятию просто не выжить. Интересно, но такой учет все же ведет каждый руководитель, пусть даже в неявной форме. Это происходит, когда вы в блокнот или электронную таблицу сносите сумму, потраченную на букет ко дню рождения налогового инспектора или ужин в дорогом ресторане с перспективным заказчиком. Главный бухгалтер ведь вряд ли отразит эти цифры в балансе.

Однако на практике данных, которые проходят мимо внимания бухгалтерии, гораздо больше. Ими нельзя эффективно оперировать с помощью тетради или программы Excel, их нужно постоянно подвергать разностороннему анализу. Мощную аналитическую систему можно получить, организовав управленческий учет в 1С программах. Однако для построения такой системы вам понадобится помощь специалистов. Основные проблемы и трудности, возникающие при адаптации продуктов компании 1С к задачам конкретного предприятия, подробно описаны на сайте upruchet.com. Знакомство с ними позволит избежать типичных ошибок, которые не всегда проявляются сразу.

Важно понимать, что за отсутствие системного управленческого учета наказание также неизбежно, как и за непорядок в бухгалтерии. Вот только подкрадывается оно незаметно. Так что, внедряйте, господа. 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учета, бухгалтерии, которые, бухгалтерского, такой, эффективно, страны, построения, предприятий, управленческого, данные, Однако, необходимости, нужно, руководители, компании, условиях, только, внедряйте, проходят


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное