Авторизация
 

Польза сухого молока

Без молочных продуктов представить себе полезный рацион питания довольно сложно. В зависимости от своих предпочтений каждый человек употребляет сметану или сливки, творог, сыр или брынзу, молоко или ряженку, кефир или йогурт и т.д.. Молочные продукты, как правило, являются незаменимым компонентом при выпечки и производстве кондитерских изделий. То есть, сами того не замечая, мы постоянно употребляем молочные продукты в разном виде. Однако основой любого молочного продукта является, конечно, молоко. Именно на нем заквашиваются молочно-кислые продукты, с него собирается сметана, и из него делается творог. Считается, что у кого есть корова, тот никогда не ощутит чувство голода, так как молочные продукты не только полезны для всех членов семьи, но и очень востребованы, а потому их всегда можно продать, получив таким образом деньги на приобретение других пищевых продуктов.

Однако свежее молоко имеет очень короткий срок хранения. Некоторые потребители пытаются увеличить срок годности молока путем его замораживания, однако он не очень удобен, так как для его дальнейшего использования нужно дождаться разморозки, в результате которой молоко может прокиснуть. Совсем другое дело молоко сухое обезжиренное, которое ничем не отличается от натурального жидкого молока, зато хранится может значительно дольше, чем обычное. По пищевым и витаминным качествам оно не уступает жидкому молоку, поскольку получается оно методом высушивания обычного коровьего молока. В эпоху большой популярности хлебопечек, с помощью которых теперь хозяйки пекут домашний хлеб, наличие сухого молока должно быть обязательным. А его большой срок хранения позволяет закупить такое молоко впрок и не переживать о том, что в самый неподходящий момент его не окажется под рукой.

Понимая востребованность данного продукта, многие владельцы магазинов стараются удовлетворить потребность потребителя в сухом молоке, который можно приобрести по самым выгодным ценам на http://krasnodar-kray.all.biz/. Стоит добавить, что сухое молоко не вызывает аллергии, которой могут страдать дети после употребления цельного коровьего молока. Оно так же полезно спортсменам, которые употребляют специальное искусственное питание. Благодаря своему составу сухое молоко дает возможность заменить спортивное питание, что значительно полезнее, чем употребление химических продуктов.

Безусловно, сухое молоко имеет и ряд ограничений. Во-первых,оно противопоказано людям, не переносящим лактозу. А, во-вторых, люди, склонные к полноте, должны учитывать, что в 100 гр сухого молока содержится около 450 ккал, что при постоянно употреблении не может не отразиться на общем весе человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: молоко, молока, продукты, сухое, может, очень, продуктов, которой, питание, молочные, хранения, имеет, продукта, Однако, можно, постоянно, сухого, значительно, большой, коровьего


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное