Авторизация
 

Советы для мам: как правильно выбрать одежду для дошкольника?

Сегодня погода в любое время года – капризна и переменчива. А значит, нужно иметь в гардеробе юной леди или джентльмена полный «арсенал» вещей, как говорится, на все случаи жизни. О том, какая одежда обязательно должна присутствовать в гардеробах крох, расскажет эта статья.

Весна

Весенняя погода  капризна и переменчива. В условиях оттепели и частых дождей детский комбинезон из грязеотталкивающей ткани станет чудесной находкой. Маме достаточно будет лишь протереть губкой поверхность комбинезона, а не застирывать его раз за разом.
Что касается одежды, непосредственно касающейся тела малыша, то лучше предпочесть натуральные материалы вроде хлопка (футболка или маечка) и шерстяной свитер. Эти материалы, во-первых, гипоаллергенны, во-вторых, позволяют аккумулировать тепло, не давая малышу притом перегреться и вспотеть.

Лето

Самая комфортная одежду на лето для вашего малыша должна быть:

  • просторной;
  • лёгкой;
  • иметь минимум застёжек и тугих резинок;
  • хорошо пропускать воздух.

Большинство мам предпочитает одевать девочек и мальчиков летом в шорты и майки из льна, хлопка, облегчённого джинса. Что касается цвета, то предпочтение отдаётся  светлым тонам, способным отражать солнечные лучи.

Осень
Для детей 4-7 лет прекрасным вариантом станет полукомбинезон из водоотталкивающей ткани, прикрывающий грудь, и курточка. Хорошо, если манжеты на рукавах и штанинах будут иметь неплотную, но широкую резинку.  Лучше, если подкладка комбинезона будет сделана из натуральной ткани, а сам он – утеплён пухом или синтепоном.
Свитер, носки, колготки, перчатки должны быть обязательно из натурального материала. А для совсем маленьких малышей легко можно подобрать хороший цельный комбез.

Превосходным вариантом обуви станут непромокаемые сапоги на липучке.

Зима

Для малыша до года идеальным вариантом будет пара из тёпленького комбинезона и утепленного мехом конверта. Выбирая комбинезон, важно обратить внимание на наличие крепких застёжек на лямках, удобно скроенной спинки, которая не должна собираться в складки. Большим плюсом будет наличие на рукавах и штанинах утягивающих резинок, не позволяющих снегу засыпаться в рукав малыша.

К материалам основными критериями будут мягкость и не продуваемость. Подкладку лучше выбрать из натурального пуха или холлофайбера. Эти материалы очень тёплые, лёгкие и не сбиваются, подобно силикону.

Все вещи, которые необходимы малышу для полноценных и беззаботных прогулок, вы сможете купить в магазине «Newborn», в котором представлены только качественные вещи известных брендов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: малыша, будет, иметь, ткани, материалы, комбинезона, должна, вариантом, малышу, капризна, резинок, переменчива, комбинезон, натурального, станет, лучше, застёжек, обязательно, погода, штанинах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное