Авторизация
 

НБУ разрешил запустить в Украине крупнейшую в мире платежную систему UnionPay

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал условия и порядок выхода на украинский рынок крупнейшей платежной системы в мире - китайской UnionPay. Выход системы на украинский рынок будет происходить в два этапа, сообщила пресс-служба НБУ.

Сначала UnionPay предоставлять услуги по обслуживанию своих карточек в Украине, а также выдачи наличных и оплаты товаров. В дальнейшем украинские банки смогут выдавать новые карточки этой системы.

В Нацбанке считают, что приход новой платежной системы даст новый толчок для повышения уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине.

UnionPay - это китайская платежная система, основанная в 2002 году. На сегодня является крупнейшей в мире по количеству финансовых операций и выпущенных карт, превосходя Visa и MasterCard. Карточки UnionPay эмитируются в более чем 40 странах.





Источник: Захид

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: UnionPay, системы, Украине, платежной, финансовых, крупнейшей, рынок, количеству, украинский, MasterCard, толчок, качества, уровня, повышения, приход, новый, новой, развития, считают, Нацбанке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное