Авторизация
 

​Курс биткоина достиг исторического максимума – $3000

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По данным биржи Coindesk вечером 11 июня курс биткоина достиг исторической отметки, превысив $3000 за штуку. Если точнее, то максимальная стоимость одного биткоина составила $3041, позднее она несколько снизилась.

Курс биткоина достиг исторического максимума – $3000

Стоит отметить, что показатели стоимости криптовалюты Coidesk отличаются от показателей других бирж. К примеру, на Coinbase максимальная цена одного биткоина составляла $2999, тогда как на CoinMarketCap — $2997.

Другая популярная криптовалюта — Ethereum — также демонстрирует максимальные показатели роста, аналогично преодолев отметку в $300. Уже сегодня утром она стоила $371 за единицу и все еще продолжает дорожать.

По мнению аналитиков, опрошенных Coindesk, Ethereum и подобные криптовалюты растут быстрее, чем биткоин.

По состоянию на начало текущего года курс биткоина увеличился более чем на 200%, опередив такие крупные биржи как S&P500 Index и Nasdaq, сообщает CNBC. Причем в июне стоимость биткоина возросла на 30%. Таким образом, если сравнивать с показателем конца 2016 года ($968) курс вырос более чем в три раза.

По мнению CNBC на рост стоимости криптовалют в значительной мере повлияло увеличение спроса к ним Азиатских инвесторов. Так, например, некоторые крупные китайские биткоин-биржи снова разрешили клиентам выводить криптовалюты, после того как это было запрещено делать в феврале 2017 года.



Источник: Технатион

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: биткоина, биржи, одного, криптовалюты, стоимость, достиг, Coindesk, максимальная, показатели, биткоин, мнению, Ethereum, данным, снизилась, крупные, стоимости, более, превысив, несколько, отметки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное