Авторизация
 

Цены на услуги такси в ближайшее время возрастут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Цены на услуги такси в ближайшее время возрастут Цены на услуги такси в Украине в ближайшее время возрастут на 15%.
Такое мнение выразил эксперт общественной кампании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«На сегодня, все разговоры и заявления о ближайшем повышении тарифов на проезд во всех видах транспорта это чистой воды спекуляция. Повышения будут, однако они экономически не обоснованы. Все это просто сговор пассажироперевозчиков с целью заработать как можно больше денег»,
– отметил эксперт.
По словам В. Коновалов, конкуренция на рынке такси, сегодня, просто невероятно большая, именно она и будет контролировать рост тарифов на данный вид транспорта, поэтому мы можем прогнозировать, что более, чем на 15% таксисты не поднимут цены на свои услуги. Конечно, государство также может влиять на этот рынок путем лицензирования, однако оно давно забыло об этом методе.
«О чем мы можем говорить, если на сегодня половина водителей Uber работает без лицензии?»
- рассказал он.
Также эксперт подчеркнул, что, если говорить о службе Яндекс.Такси, то они и так безумно демпинговали, и сейчас они просто приведут свою тарифную сетку к среднеукраинской и перестанут доплачивать водителям. Для простых украинцев это обернется потерей одного из самых дешевых видов такси, однако для рынка в целом это никак не изменит сложившуюся ситуацию.
«Более того, с поднятием цен на услуги такси, мы можем прогнозировать рост теневого сектора, что значительно ухудшит качество предоставляемых услуг и безопасность клиентов»
- резюмировал В. Коновалов.
В целом эксперт уверен, что рост цен на все типы пассажирских перевозок в Украине будет продолжаться, поскольку государство самоустранилось от контроля и не хочет принимать никаких решений для улучшения ситуации.
Напомним, служба Яндекс.Такси, которая только недавно начала работать в Украине, намерена подкорректировать свою тарифную политику. Теперь цены будут зависеть от колебаний спроса, количества водителей на линии в разное время дня. Это поможет сохранять баланс интересов водителей и пассажиров, а значит, гарантировать скорость подачи автомобиля.
"В Киеве утром и вечером в будние дни, а также в вечернее и ночное время в выходные спрос держится на высоком уровне практически по всему городу. Поэтому мы скорректировали тариф только в часы пик. Тариф Яндекс.Такси в Киеве по-прежнему остается одним из самых доступных в городе, особенно на коротких поездках",
— рассказали в пресс-службе компании.

 



Источник: Голос

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: такси, эксперт, услуги, время, Украине, сегодня, Такси, Яндекс, Коновалов, водителей, можем, однако, просто, Киеве, тарифную, будет, государство, также, прогнозировать, говорить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное