Авторизация
 

На саммите ЕС не будут принимать решений по санкциям против РФ, - Могерини

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На саммите ЕС не будут принимать решений по санкциям против РФ, - МогериниНа саммите Европейского Союза не будут принимать решений относительно санкций против Российской Федерации.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сказала в Брюсселе перед началом саммита ЕС.

Как отметила Могерини, в этот вечер будет проходить обсуждение отношений с Россией. Она сообщила, что вместе с министрами иностранных дел стран-членов ЕС подготовила подход, который "строится на равновесии между устойчивостью и диалогом". В частности, по ее словам, это станет тем подходом, который "будет держать всех нас вместе", потому что Европейский Союз нуждается в сохранении единства. Также Могерини отметила, что проинформирует глав государств и правительств о ситуации в Сирии.

При этом она подчеркнула, что "вопрос санкций в отношении России, связанный с Сирией, - не является вопросом для обсуждения или принятия сегодня решения, как и не был темой три дня тому назад на встрече министров иностранных дел в Люксембурге".

В то же время Могерини сказала, что "очевидно, что все варианты всегда открыты".

"Но сегодня работа Европейского Союза, в первую очередь, сосредоточена на срочности доставки гуманитарной помощи в Алеппо, сохранении жизней и гарантировании, что дипломатические каналы поддержат режим прекращения огня как можно дольше, пока нам не удастся добраться до раненых лиц, и людей, которые умирают, а также, чтобы создать политическое пространство для урегулирования кризиса", - подчеркнула Могерини.



Источник: Цензор

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Могерини, Европейского, санкций, Союза, политики, вместе, сегодня, будет, который, саммите, сохранении, сказала, подчеркнула, отметила, иностранных, относительно, решений, принимать, будут, Российской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное