Авторизация
 

Улучшится ли сервис с подорожанием квартплаты?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Улучшится ли сервис с подорожанием квартплаты?В минувший четверг на заседании исполкома приняли проект решения о повышении квартплаты. По словам начальника департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Игоря Коваля, тарифы не пересчитывались с 2008 года и утверждались, когда уровень минимальной зарплаты составлял немногим более 375 гривен, а цена киловатта электроэнергии – около 15 копеек. Сейчас эти показатели – 1450 гривен и 90 копеек соответственно. Члены исполкома практически единогласно проголосовали за повышение квартплаты.

Новые тарифы вступают в силу с 1 августа. Теперь за квадратный метр жилья 1 типа (низкой степени комфортабельности – барачного типа) население будет платить 1,42 грн, за жилье 2 типа (средней степени комфортабельности) – 2,37 грн, жители комфортабельных домов (с лифтами) – 3,04 грн за квадратный метр. По мнению городского головы Мариуполя Вадима Бойченко, данные тарифы экономически обоснованы. Он отметил, что их повышение было неизбежно, и добавил, что вступление жителей Мариуполя в ОСМД позволит им формировать тарифы на содержание своих домов самостоятельно. Вадим Бойченко также согласился с предложением одного из членов исполкома о том, что необходимо усилить контроль за предоставлением услуг, чтобы с повышением квартплаты вырос и уровень ­сервиса.



Источник: Ильич

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифы, квартплаты, исполкома, комфортабельности, Бойченко, степени, минувший, Мариуполя, квадратный, повышение, гривен, домов, приняли, заседании, четверг, проект, решения, уровень, копеек, повышении


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное