Авторизация
 

Экспорт «молочки» просел на 50%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экспорт «молочки» просел на 50%Доход Украины от экспорта молочной продукции в первом квартале 2016 составил $24,5 миллионов, что на 50% меньше аналогичных показателей предыдущего года, — сообщает ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса.


«Это связано как с падением цен на мировом рынке, так и со снижением объемов экспорта», — отметили в компании.
 
Наиболее существенно сократились поступления от поставок за рубеж сгущенных сливок имолока, в том числе сухого молока. Объем реализации этой продукции за рубеж составил 9,4 тысяч тонн, что на 25% меньше аналогичных показателей 2015 года.

Экспорт молочной сыворотки сократился до 4 тысч тонн, а сыров — до 1,35 тысячи тонн. При этом импорт молочной продукции в первом квартале в денежном выражении составил $9,7 миллионов, что на 5,4% выше прошлогодних показателей.

Cущественно вырос импорт масла — более чем в 5 раз до 0,5 тысяч тонн. Почти в два раза повысились объемы импорта молока и сливок сгущенных и несгущенных. Импорт кисломолочной продукции и молочной продукции в первом квартале этого года снизился на 37%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации Hubs, в 2015 году через аграриев из бюджета «отмыто» 21 млрд грн НДС.



Источник: Hubs

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продукции, молочной, первом, составил, показателей, квартале, через, тысяч, импорт, молока, сливок, сгущенных, аналогичных, рубеж, отмыто, аграриев, экспорта, меньше, миллионов, бюджета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное