Авторизация
 

Томбинский: действия ГПУ вызывают опасения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Томбинский: действия ГПУ вызывают опасенияЕС обеспокоен расследованием против Центра противодействия коррупции.

Действия Генеральной прокуратуры Украины вызывают опасения со стороны Европейского союза. Об этом говорится в комментарии посла ЕС в Украине Яна Томбинского в Facebook.

Томбинский отметил сегодняшнюю отставку генпрокурора Виктора Шокина и выразил надежду, что новый глава ГПУ будет гарантировать независимость ведомства от политического влияния и давления, а также будет пользоваться доверием общества.

"За прошедший период я был очень обеспокоен новостями из Генпрокуратуры. Отсутствием ощутимых результатов расследований, в том числе событий в Киеве и Одессе в 2014 году, деятельности чиновников прежнего режима, которые были внесены в санкционный список по просьбе украинских властей. Те прокуроры, которые считались ориентированными на реформы, либо ушли в отставку, либо были лишены возможности проводить расследования и реформы", - отметил Томбинский.

При этом он выразил обеспокоенность расследованием против Центра противодействия коррупции.

"Эти решения ГПУ вызывают подозрение по поводу давления на независимых экспертов, которые критичны к Генпрокуратуре. ЕС и другие партнеры Украины будут внимательно следить за всеми событиями в этой сфере", - добавил Томбинский.



Источник: РБК Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коррупции, которые, Томбинский, противодействия, обеспокоен, Центра, расследованием, против, будет, давления, выразил, вызывают, реформы, отставку, Украины, отметил, властей, считались, лишены, ориентированными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное