Авторизация
 

Apple показала миру свои новинки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Apple показала миру свои новинкиА именно телефон, планшет и новую штаб-квартиру.

Компания Apple представила два новых продукта. Ими являются: смартфон Apple iPhone SE, а также новый планшет из серии iPad Pro, но кроме них у Apple есть и другие интересные новинки.

Интересно, однако, что на этот раз показ проходил иначе, чем в прошлые годы. Прежде всего, вместо того, чтобы начать с цифр, показывающих объем продаж своих продуктов представители Apple затронули темы совершенно другой природы: защита окружающей среды, возобновляемая энергия, здравоохранение, борьба с тяжелыми заболеваниями. Какое отношение это имеет к Apple? Получается, что этой компании удалось в полном объеме (речь идет о американском филиале Apple) перейти на использование возобновляемых источников энергии.Все американские представительства этого концерна не потребляет ни ватта энергии, получаемой из ископаемого топлива. Аплодисменты, которые раздались в зале Town Hall в калифорнийском Купертино оказались совершенно заслуженными.

Apple показала миру свои новинки
Компания всего два года назад поставила цель перейти полностью на возобновляемые источники энергии, и эту цель удалось реализовать (напомним, что все время речь идет о американском отделении корпорации).

В дальнейшей части презентации, представители компании представили решения, которые будут интересны медицинским экспертам и ученым, ищущим эффективные методы лечения таких заболеваний, как, например, болезнь Паркинсона или эпилепсии. Это не специализированное медицинское оборудование, а примеры применения продуктов Apple в области сбора полезных данных, позволяющих, например, эффективно прогнозировать предстоящий приступ у больных эпилепсией, таким устройством оказались часы iWatch.

Сама презентация товаров началась с информации, что Apple ввела в свое предложение... новые браслеты для часов iWatch. Это была только разминка, через некоторое время Тим Кук - глава компании - при поддержке руководителей отдельных подразделений Apple представил новый iPhone - модель iPhone SE.

Apple показала миру свои новинки

iPhone SE очень похож на модель iPhone 5S, имеют одинаковую диагональ экрана (4 дюйма), но остальные параметры, и особенно производительность главного процессора или графического ядра гораздо выше в случае модели iPhone SE. В соответствии с заявлениями представителей компании, новый iPhone SE генерирует графику в три раза быстрее, чем визуально почти идентичный iPhone 5S.

Новый смартфон Apple также характеризуется заметно более долгим временем автономной работы в отношении старшего "близнеца", то есть модели 5S.

Apple показала миру свои новинки
На рисунке выше представлены основные характеристики iPhone SE. Телефон был оценен (на американском рынке) на сумму в 399 долларов. В Соединенных Штатах будет доступен с 24 марта, а в конце мая его завезут в 110 стран мира.

Apple показала миру свои новинки
Еще одним продуктом, который был представлен оказался новый планшет Apple: iPad Pro. Хотя название такое же, как и в случае самого большого планшета Apple, но на этот раз речь идет о версии с экраном с уменьшенной диагональю 9,7 дюйма.

Apple показала миру свои новинки
На рисунке выше представлены основные, по мнению представителей концерна особенности и функции нового ipad Pro. Как новый iPhone SE, так и iPad Pro будут доступны с последней версией операционной системы Apple iOS обозначается номером 9.3. Именно последний релиз мобильной операционной системы Apple, было еще одной темой во время презентации. Эта система уже доступна на серверах производителя и обладатели устройств Apple могут уже начать обновление своих устройств.

Apple показала миру свои новинки
Новый iPad Pro будет доступен в трех версиях, отличающихся емкостью встроенной памяти. Иллюстрация показывает цены отдельных устройств на американском рынке. Оборудование будет доступен в американских магазинах, начиная с 31 марта, в остальных регионах мира следует ожидать его позже.



Источник: Просто Тех

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Apple, iPhone, новый, компании, американском, планшет, энергии, время, доступен, будет, устройств, например, оказались, презентации, будут, перейти, совершенно, удалось, именно, концерна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное