Авторизация
 

Минфин признал ошибку с курсом гривны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минфин признал ошибку с курсом гривныПрогноз обменного курса 24,1 грн./долл., заложенный правительством в госбюджет-2016, является нереалистичным и будет пересмотрен. Об этом сообщила сегодня заместитель министра финансов Оксана Маркарова в комментарии СМИ.

По ее словам, Минфин пересмотрит свои основные прогнозы на 2016 год, в том числе по ВВП и курсу гривны. Новые прогнозы будут опубликованы до конца следующей недели. "По курсу это будет консенсус-прогноз. Вчера мы получили новый прогноз от НБУ", – сказала О.Маркарова.

Она уточнила, что вносить соответствующие изменения в госбюджет правительство все равно не будет – даже признав нереалистичность заложенных в нем показателей инфляции, ВВП и обменного курса.

"Изменения в госбюджет 2016 года пока не планируем вносить, лишь завершаем работу над бюджетной резолюцией. Она строится на макропрогнозах от Минэкономразвития и торговли", – отметила О.Маркарова.



Источник: МинПром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госбюджет, будет, курса, Маркарова, обменного, прогноз, Прогноз, прогнозы, курсу, вносить, правительством, заложенный, нереалистичным, является, пересмотрен, нереалистичность, заложенных, признав, показателей, соответствующие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное