Авторизация
 

Абромавичус прогнозирует в этом году 45%-ную инфляцию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Абромавичус прогнозирует в этом году 45%-ную инфляциюРост цен в полтора раза за год – это ненормально, признал министр экономического развития.
Министр констатировал ненормальную ситуацию с инфляцией. Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует в 2015 году инфляцию на уровне 45%, сообщил глава МЭРТ Айварас Абромавичус.
"Инфляция в этом году, к сожалению, будет около 45%, то есть это ненормально, но в следующем году - уже 12%", - заявил Абромавичус на заседании парламентского комитета по евроинтеграции.
По данным Госстата, в августе 2015 года в Украине второй месяц подряд снижались потребительские цены. Годовая инфляция (к августу прошлого года) замедлилась до 52,8%. С начала года инфляция составила 38,2%.
Национальный банк Украины прогнозирует инфляцию в 2016 году на уровне 12% с постепенным снижением к 2019 году до уровня 5%, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева. Национальный банк Украины заявил о намерении перейти к таргетированию инфляции с помощью монетарных методов. Подробнее о таргетировании инфляции читайте в материале "Деньги имеют значение. Да еще и какое!" в "Зеркале недели. Украина".



Источник: ZN,UA

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: развития, экономического, Украины, ненормально, полтора, уровне, глава, министр, Абромавичус, инфляции, заявил, прогнозирует, инфляцию, признал, Национальный, инфляция, намерении, Гонтарева, перейти, замедлилась


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное