Авторизация
 

Одесситы требуют от власти не покрывать виновных в трагедии 2 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесситы требуют от власти не покрывать виновных в трагедии 2 маяИнициативная группа жителей Одессы требует от власти немедленного обнародования результатов расследования и наказания виновных в одесской трагедии 2 мая.

Как заявил один из активистов Петр Сахаров, люди пришли в Окружной административный суд подать иски против власти, передает ForUm.

По его словам, люди надеются, что суд даст ответ, как остановить кровопролитие в Украине, и найдет виновных в массовой гибели людей в Одессе 2 мая.

В свою очередь одессит Артур Татаринов добавил, что сегодня активисты планируют подать четыре первых иска, а остальные – еще готовятся.

«Мы прибыли сюда подать иски в Окружной административный суд с требованием признать противоправными действия власти по отношению к событиям, произошедшим в Одессе 2 мая. Вот уже полтора месяца нас кормят обещаниями, что будет расследование... Расследование буксует и никаких результатов мы не видим. Хочется задать вопрос: для чего нам нужны такие правоохранительные органы, которые бездействуют, для чего нам нужны такие чиновники, как Аваков, Ниливайченко, Махницкий, которые не могут заставить своих подчиненных работать»,
– отметил он.

Татаринов также заявил:

«складывается такое впечатление, что расследование пробуксовывает не просто так, и власть не собирается наказывать виновных в одесской трагедии, а даже их покрывает».

«На что они надеются - непонятно. Наверное, на то, что память народная коротка. Но хочется напомнить, что не так давно волна народного негодования смела их предшественников»,
– отметил он.

«Мы сейчас требуем немедленного обнародования результатов расследования, немедленного наказания виновных. Иначе новая власть дождется новой волны народного бунта»,
– подчеркнул одессит.

Он пояснил, что сегодня активисты подают иски от имени четырех пострадавших. Ответчиками выступают премьер-министр Арсений Яценюк, спикер парламента Александр Турчинов, а также министр внутренних дел Арсен Аваков.

Стоит отметить, что пришедшие под здание суда активисты держат в руках плакаты с надписями: «Требуем найти виновных в гибели людей», «Киев­ - Одесса – одна трагедия, одна страна», «Одесса не забудет!», «Требуем наказать Авакова, Турчинова, Наливайченко», «Власть покрывает преступников».



Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: виновных, немедленного, результатов, власти, наказания, расследования, активисты, трагедии, подать, одесской, обнародования, «Требуем, расследование, одессит, Одессе, также, гибели, Татаринов, министр, народного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное