Авторизация
 

В Горловке ополчение задержало трех бойцов спецназа СБУ "Альфа" (видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Горловке ополчение задержало трех бойцов спецназа СБУ "Альфа" (видео)Украинские военные были заброшены для разведывательной операции и захвата лидера самообороны Игоря Безлера.

Трое офицеров спецназа Службы безопасности Украины (СБУ) были захвачены ополченцами Донецкой Республики. Среди задержанных - подполковник, майор и капитан украинского управления группы А ("Альфа").

По данным сторонников федерализации, группа спецназовцев СБУ из семи человек тайно проникла на территорию, контролируемую народным ополчением Донецка. Их основной задачей, по словам активистов, была разведка и захват одного из лидеров самообороны Донецка Игоря Безлера.

- Спецгруппа СБУ прибыла для захвата Безлера, человека удерживающего УВД Горловки. Безлер сам захватил тех, кто на него охотится, и привел их сюда, и так будет со всеми, - рассказал активист самообороны Евгений Горбик.

Горбик дал нелестную оценку профессиональным качествам спецназа Украины: "квалификация низкая, мужества ноль".

В ходе допроса задержанных военных выяснилось, что на восток Украины сотрудники СБУ - подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский и капитан Евгений Варинский - прибыли самолетом Киев - Изюм. Оттуда спецназовцев на военном вертолете перевезли в Краматорск. К месту задания их доставили уже на автомобилях.

Донецкие ополченцы уже предложили киевским властям обменять спецназовцев на своих товарищей, схваченных СБУ.



Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Безлера, Игоря, Украины, захвата, спецназовцев, операции, Донецка, капитан, майор, подполковник, Горбик, самообороны, разведывательной, заброшены, мужества, сотрудники, допросазадержанных, Ростислав, выяснилось, восток


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное