Авторизация
 

Турция готова к любым мерам против Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Турция готова принять любые меры в ответ на любое возможное развитие событий на границе с Сирией. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Войска, лояльные Асаду, бомбят нашу территорию. Мы отвечаем теми же мерами. В настоящее время мы делаем то, что обязаны делать», — заявил премьер на съезде возглавляемой им правящей «Партии справедливости и развития».

«Наше государство должно быть готово выполнять все свои функции. Это означает, что мы должны быть готовы к любым мерам и вариантам развития событий», — отметил Эрдоган.

Турция поддерживает сирийских оппозиционеров и неоднократно призывала к отставке Башара Асада. Дамаск обвиняет Анкару в вооружении и поддержке террористических группировок, проникающих в Сирии через турецкую территорию.

За последнюю неделю турецкая армия неоднократно подвергала сирийскую территорию обстрелам в ответ на попадание сирийских артиллерийских снарядов по приграничным турецким районам. Дамаск, в свою очередь, заявляет, что ведет огонь исключительно по позициям боевиков.

На минувшей неделе турецкий парламент выдал правительству мандат на проведение трансграничных военных операций в Сирии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, Сирии, мерам, любым, готова, Турция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное