Авторизация
 

Более 30 человек погибли в результате авианалета на сирийский город Аазаз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате налета, совершенного в среду, 15 августа, сирийской авиации на контролируемый повстанцами город Аазаз, расположенный недалеко от границы с Турцией на севере страны, погиб 31 человек, еще около 200 человек получили ранения, сообщает Al-Arabya. Среди погибших и пострадавших есть женщины и дети.

По данным сирийских правозащитников, авиаудар был нанесен самолетом «МиГ» и в результате него были практически полностью уничтожены несколько домов. Сообщается, что под обломками зданий остаются пострадавшие.

По данным корреспондента Agence France-Presse, как минимум 10 домов полностью разрушены. Ранее в СМИ появилась информация, что в результате этого удара были убиты четыре человека из одиннадцати ливанских заложников, которые в течение трех месяцев удерживали в Сирии.

Аазаз располагается неподалеку от города Алеппо, который в последнее время является основным местом противостояния армии Башара Асада и повстанцев.

Вооруженная борьба оппозиционеров против режима Башара Асада продолжается в Сирии с марта 2011 года. За это время в стране были убиты десятки тысяч людей, сотни тысяч стали беженцами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сирийский, город, Аазаз, авианалета, результате, человек, погибли, Более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное