Авторизация
 

Штат Нью-Йорк впервые выбрал «русского» сенатора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Затянувшаяся история с выборами в Сенат штата Нью-Йорк, которые состоялись 20 марта в Южном Бруклине, наконец подошла к финалу. Через 72 дня после выборов с полной уверенностью можно сказать, что победителем из этой гонки вышел 33-летний русскоязычный адвокат Давид Сторобин, который избирался в Cенат от республиканской партии, сообщает портал RUNYweb.

В результате ручного пересчета 22 000 избирательных бюллетеней, по предварительным данным, Сторобин получил преимущество в 16 голосов перед своим противником — членом Городского совета, демократом Лу Фидлером.

Таким образом, Давид Сторобин, эмигрировавший из бывшего Советского Союза в школьном возрасте, выросший и сделавший блестящую карьеру в США, станет первым русскоязычным сенатором штата Нью-Йорк.

Результаты выборов будут официально сертифицированы Избирательной комиссией в следующий вторник, но уже сегодня Давид Сторобин может праздновать победу, так как никаких других пересчетов голосов в дальнейшем производиться не будет.

Сегодняшние выборы — промежуточные, и победитель станет сенатором штата до ноября 2012 года. Затем уже календарные выборы определят, кто займет кресло сенатора от Южного Бруклина на несколько следующих лет.

Давид Сторобин приехал в США в возрасте 12 лет. Его мать, которая в России преподавала в мединституте, вначале убирала чужие квартиры, чтобы иметь возможность прокормить себя и ребенка, и лишь потом устроилась на работу социальным работником.

Окончив школу в Нью-Йорке, Давид Сторобин поступил в юридический вуз, взяв стотысячный кредит. Несмотря на то что Сторобин был самым младшим студентом в своей школе, он стал президентом ее Еврейской ассоциации. В 25 лет Сторобин открыл собственную юридическую компанию. На сегодняшний день компания имеет два полноценных офиса, в которых работают 4 адвоката.

Давид Сторобин состоит в Советах директоров American Jewish Committee и Raoul Wallenberg Centennial Celebration Commission. Ранее он был наблюдателем в Совете директоров Еврейского центра Shorefront. Последние четыре года Давид Сторобин регулярно выступает на американском и русско-американском телевидении RTN/WMNB и на радио.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сенатора, «русского», выбрал, впервые, НьюЙорк


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное