Авторизация
 

В Азербайджане оппозиционеры объявили массовую голодовку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Находящиеся в заключении активисты азербайджанской оппозиции начали 15 мая голодовку с требованием освобождения политзаключенных, сообщили в пресс-службе оппозиционной «Общественной палаты».

По сообщению, в акции участвуют осужденные в связи с митингом 2 апреля 2011 года активисты: Ариф Гаджилы, Шахин Гасанлы, Сахиб Керимов, Мухаммед Меджидлы, Бабек Гасанов, Эльнур Меджидлы, Турал Аббаслы, Руфат Гаджибейли, Ульви Гулиев, Видади Искендерли, Зульфугар Эйвазлы и Ахад Мамедлы. Все они признаны международной правозащитной организацией Amnesty International как «узники совести».

Из 13 «узников совести» в голодовке не участвует только Бахтияр Гаджиев.16 мая к акции голодовки присоединятся и члены «Общественной палаты».

Между тем, правозащитная организация Amnesty International в своем заявлении от 15 мая отмечает, что власти Азербайджана должны положить конец применению насилия для подавления свободы выражения мнений. «Внимание международных СМИ к конкурсу „Евровидение-2012“ не сдерживает полицию Баку, использующую грубую силу для подавления мирных протестов», — сказал директор программ Amnesty International по Европе и Азии Джон Далусен. «Власти Азербайджана должны предпринять немедленные шаги, чтобы снять запрет на акции протеста в центре Баку», — сказал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голодовку, массовую, объявили, оппозиционеры, Азербайджане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное