Авторизация
 

Поисково-спасательное агентство Индонезии подтвердило обнаружение 12 тел погибших при крушении «Суперджета»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Национальное поисково-спасательное агентство /НПСА/ Индонезии подтвердило обнаружение тел 12 человек, погибших при крушении российского лайнера «Сухой Суперджет 100» при столкновении с горой Салак. Глава агентства вице-маршал Дариатмо указал сегодня, что тела погибших пока еще не эвакуированы с места крушения.

Команда спасателей, в которую входят 85 человек из НПСА, индонезийской армии и национальной полиции, в настоящий момент готовят временную вертолетную площадку для скорейшей эвакуации тел, указал вице-адмирал.

Министр-координатор по благосостоянию граждан Индонезии Агунг Лаксоно сообщил, что все расходы по поиску, эвакуации и идентификации погибших возьмет на себя правительство Индонезии.

Российский самолет «Сухой Суперджет 100» потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета. Место его падения обнаружено недалеко от Джакарты в труднодоступной местности склона горы Салак на высоте 1,5 км.

На борту «Суперджета», по имеющимся данным, было 45 человек. Среди них — 8 россиян, а также граждане Индонезии, США, Италии и Франции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибших, крушении, «Суперджета», обнаружение, подтвердило, агентство, Индонезии, Поисковоспасательное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное