Авторизация
 

Главу Пентагона встревожила «изоляция» Израиля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны США Леон Панетта выразил озабоченность «возросшей изоляцией» Израиля и призвал власти страны наладить дипломатические отношения с бывшими партнерами в регионе.

Об этом Панетта заявил журналистам в воскресенье, 2 октября, находясь на борту боевого самолета, который направлялся в Израиль.

Панетта высказал мнение, что к «возросшей изоляции» Израиля на Ближнем Востоке привела так называемая «арабская весна» (череда демократических революций в арабских странах). «Учитывая перемены, произошедшие в регионе, крайне нежелательно, чтобы Израиль становился более изолированным. Но именно это сейчас и происходит», — заявил Панетта.

По мнению главы Пентагона, военное превосходство не может компенсировать слабость в дипломатическом отношении. Вот почему Израилю следует восстановить дружеские отношения с Египтом, Турцией и другими странами, сотрудничество с которыми в прошлом было плодотворным. Панетта заявил, что Вашингтон готов оказать всяческое содействие в этом.

Глава Пентагона посетит Израиль в рамках своего турне по Ближнему Востоку. На понедельник, 3 октября, у Панетты запланирована встреча с израильскими палестинским лидерами. Позже глава Пентагона отправится в Египет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, «изоляция», встревожила, Пентагона, Главу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное