Авторизация
 

Камеры наблюдения засекли Брейвика за 6 минут до взрыва

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Андерс Беринг Брейвик, сознавшийся в убийстве 77 человек в Норвегии в июле этого года, был запечатлен камерами наружного наблюдения за несколько минут до нападения.

На фотографии, опубликованной на сайте телекомпании ABC Nyheter, видно, как 32-летний Брейвик, одетый в полицейскую форму и с оружием в руках, отходит от машины, припаркованной в центре Осло, в которой он спрятал взрывное устройство.

Полиция подтвердила, что кадр подлинный.

В результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле, погибли восемь человек. После взрыва Брейвик отправился в молодежный лагерь на острове Утойя, где он убил еще 69 человек.

Как сообщается на сайте ABC Nyheter, фото Брейвика было сделано камерами наружного наблюдения у здания правительства за шесть минут до взрыва бомбы.

Никто в здании не поднял тревогу, утверждают журналисты.

Представитель полиции Осло Роар Хансен сообщил агентству Ассошиэйтед пресс, что фотография попала в прессу не из рук полицейских, однако она входила в секретный доклад, переданный адвокатам, представляющим интересы родственников жертв Брейвика и выживших участников трагедии.

Брейвик признал, что совершил убийство 77 человек, однако отказывается нести какую-либо уголовную ответственность.

По его словам, массовое убийство было необходимо, чтобы спасти Норвегию и Европу от мусульман и мультикультурализма.

В настоящий момент он содержится в одиночной камере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Брейвик, человек, наблюдения, взрыва, минут, Брейвика, камерами, бомбы, однако, сайте, наружного, убийство, Nyheter, адвокатам, полицейских, представляющим, входила, секретный, доклад, переданный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное