Авторизация
 

Жертвами стрельбы в норвежском лагере стали около 80 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Жертвами стрельбы в молодежном лагере правящей Трудовой партии около столицы Норвегии Осло стали, по меньшей мере, 80 человек, сообщает Reuters. Десятки получили ранения.

Полиция определила, что стрельбу в лагере на острове Утойя учинил 32-летний норвежец, который, по данным правоохранительных органов, имеет связи с правым крылом экстремистов. Свидетели рассказывают, что злоумышленник был одет в полицейскую форму.

«Мы все собрались в главном доме, чтобы поговорить о произошедшем в Осло. Вдруг мы услышали выстрелы. Сначала нам это показалось абсурдом. Потом все принялись убегать», — отметила выжившая после стрельбы в лагере 16-летняя Хана.

В попытке спастись от стрельбы многие прятались в лесу на острове или прыгали в воду.

Кроме этого происшествия накануне у комплекса правительственных зданий в центре Осло произошел взрыв. Жертвами по данным полиции, стали семь человек, более 19 были ранены.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лагере, стрельбы, стали, человек, Жертвами, данным, острове, около, убегатьraquo, принялись, mdash, после, выжившая, Потом, отметила, выстрелы, Вдруг, произошедшем, поговорить, услышали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное