Авторизация
 

Великобритания отправит в Бенгази военных советников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство иностранных дел Великобритании 19 апреля объявило, что команда британских специалистов, работающих в Бенгази ("столице" ливийских повстанцев), вскоре будет пополнена "опытными офицерами вооруженных сил", сообщает Reuters.

"Дополнительные сотрудники дадут возможность правительству Соединенного Королевства укрепить связи с Национальным переходным советом (НПС)", - пояснили в МИДе Великобритании, добавив, что дополнительные офицеры помогут оппозиции советом и делом в "защите мирного населения".

"В частности, они будут консультировать НПС по вопросам улучшения военной организации, создания систем коммуникаций и логистики", - сказано в документе.

Кроме того, британские представители будут помогать оппозиционерам в распределении гуманитарной помощи и поступающих на восток Ливии медицинских грузов.

В то же время сообщается, что британцы не будут принимать непосредственного участия в обучении или вооружении повстанцев.

Ранее о своей готовности помочь Бенгази деньгами, оборудованием и даже вооружениями заявлял Катар.

Великобритания, в отличие от Франции и Италии, не признала НПС единственной законной властью в Ливии, однако продолжает оказывать повстанцам разностороннюю поддержку.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бенгази, будут, Великобритании, Ливии, Великобритания, советом, повстанцев, медицинских, восток, поступающих, время, принимать, британцы, сообщается, помощи, грузов, оппозиционерам, документе, сказано, логистики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное