Авторизация
 

В Грузии посадили двух израильских бизнесменов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Грузии вынесен приговор израильским бизнесменам Рони Фуксу и Зееву Френкелю, арестованным ранее по обвинению в попытке подкупа высокопоставленного чиновника. По решению тбилисского городского суда, как сообщает Civil Georgia, Фукс и Френкель приговорены соответственно к семи и шести с половиной годам лишения свободы.

Кроме того суд обязал фигурантов дела выплатить крупные штрафы: Френкеля — 100 тысяч лари (около 60 тысяч долларов), а Фукса — 500 тысяч лари (около 300 тысяч долларов).

Осужденные, как отмечает «Грузия Online», имеют право оспорить приговор в апелляционной инстанции в течение месяца. Кроме того, они могут обратиться к президенту Михаилу Саакашвили с просьбой о помиловании.

Граждане Израиля Рони Фукс и Зеев Френкель были задержаны 14 октября в Батуми. По сведениям правоохранительных органов Грузии, бизнесмены предлагали заместителю министра финансов республики Автандилу Хараидзе взятку в размере семи миллионов долларов. Фактически, как сообщалось, речь шла об «откате» за компенсацию, выплаты которой предприниматели добивались от грузинского правительства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, долларов, Грузии, mdash, около, Кроме, Френкель, приговор, просьбой, Саакашвили, Михаилу, президенту, помиловании, которой, задержаны, Израиля, Граждане, обратиться, октября, правительства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное