Авторизация
 

Минск угрожает Польше ответными мерами за визовые ограничения для Лукашенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Официальный Минск сожалеет о введении Польшей запрета на въезд для ряда представителей Белоруссии, включая президента страны Александра Лукашенко, и предупреждает об ответных мерах, говорится в заявлении белорусского МИД.

Во вторник Польша запретила въезд в страну президенту и ряду белорусских чиновников, мотивировав данное решение несогласием с действиями властей в отношении оппозиционеров.

«Это конъюнктурное и поспешное решение, свидетельствующее о выборе польской стороной конфронтационного пути», — говорится в комментарии.

«Санкционное мышление углубляет разделительные линии и разрушает доверие. Опыт последних десятилетий со всей очевидностью доказывает бесперспективность такого пути. Решение польских властей не оставляет нам выбора. Республика Беларусь будет вынуждена пойти на адекватные по содержанию ответные меры», — отмечает МИД Белоруссии.

Однако в сообщении отмечается, что Белоруссия готова «отойти от конфронтационных сценариев и вернуться к предметному и практическому взаимодействию в интересах всех сторон».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белоруссии, решение, говорится, mdash, властей, въезд, Минск, такого, бесперспективность, доказывает, Решение, оставляет, выбора, комментарии, laquoСанкционное, польских, очевидностью, доверие, разрушает, линии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное