Авторизация
 

Евросоюз нашел способ заставить иностранцев платить штрафы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Иностранцы, нарушившие правила дорожного движения в странах ЕС, после 2013 года не смогут избавиться от штрафа, вернувшись на родину.

Как ожидается, в четверг на заседании Совета министров транспорта стран ЕС будут приняты предложения комиссара Еврокомиссии по транспорту Сиима Калласа и страны-председателя ЕС — Бельгии, в соответствии с которыми исчезнет даже теоретическая возможность того, что пойманный на нарушении человек, добравшись до родины, сможет забыть о выписанном за границей штрафе.

«Я рад, что мы со своей работой дошли до того, что все дело осталось за политическим решением, и оно может быть принято в четверг», — сообщил Калласс во вторник в интервью эстонским СМИ.

Согласно новому порядку, трансграничные штрафы будут назначаться как минимум за четыре вида нарушений: превышение скорости, игнорирование запрещающего сигнала светофора, езду с не пристегнутыми ремнями безопасности и вождение в пьяном виде.

Новый порядок может вступить в силу в 2013 году, передает «Интерфакс».

По данным уполномоченного по транспорту ЕС, доля иностранных водителей на дорогах еврозоны всего 5%, однако на них приходится 15% всех случаев превышения скорости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорту, mdash, может, скорости, будут, трансграничные, порядку, новому, Согласно, штрафы, случаев, приходится, четыре, минимум, назначаться, эстонским, интервью, решением, политическим, осталось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное