Авторизация
 

Тысячи непосчитанных бюллетеней обнаружили в "запасниках" афганского ЦИК

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
    Десятки тысяч еще не посчитанных избирательных бюллетеней неожиданно обнаружились в "запасниках" афганской независимой избирательной комиссии, сообщает РИА Новости. Напомним, что выборы в парламент Афганистана состоялись 18 сентября.

    Пресс-секретарь Центризбиркома подтвердил просочившуюся в СМИ информацию. По его словам, непосчитанные избирательные бюллетени обнаружили работники региональных избиркомов на 511 избирательных участках.

    Вокруг парламентских выборов в Афганистане разгорается скандал, масштабы которого могут превысить президентские выборы 2009 года. Афганский ЦИК вначале озвучил цифру в 4 миллиона бюллетеней, опущенных в урну для голосования. Позже сведения изменились до 5,3 миллиона. В последствии 1,3 миллиона бланков для голосования были признаны недействительными.

    Независимая компания по жалобам направила представление в Генпрокуратуру на 418 кандидатов в депутаты, которых обвиняют в подлогах и подтасовках бюллетеней. Причем из них более 60 человек - действующие депутаты парламента. Тем временем в Кабуле продолжаются акции протеста депутатов, которые не прошли в парламент. Они требуют признать выборы недействительными и провести новые.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюллетеней, миллиона, nbspnbspnbsp, выборы, голосования, избирательных, депутаты, недействительными, обнаружили, запасниках, парламент, компания, представление, кандидатов, Генпрокуратуру, Независимая, направила, жалобам, изменились, цифру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное