Авторизация
 

Франции грозит транспортный коллапс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Франции грозит транспортный коллапс. Забастовку объявили железнодорожники, сотрудники аэропортов и авиакомпаний, работники почты. Таким образом, они надеются повлиять на планы властей поднять пенсионный возраст до 62-х лет. Профсоюзы надеются вывести на улицы до трех миллионов человек.

В четверг во Франции будут большие проблемы с транспортом. В стране началась общенациональная забастовка, в которой могут принять участие больше двух миллионов человек. Лидеры профсоюзов намерены провести больше 230 протестных маршей по всей стране. Первыми, накануне вечером, стачку объявили сотрудники Государственной железнодорожной компании. В рейсы не выйдет половина скоростных и пригородных поездов. В полсилы будут работать главные воздушные ворота страны — аэропорты «Орли» и «Шарль де Голль». Закроются многие почтовые отделения и школы. Это последняя попытка профсоюзов добиться от правительства пересмотра условий пенсионной реформы. Необходимость изменений они были вынуждены признать, но вот способы проведения реформы в жизнь их не устраивают.

«Я думаю, провести забастовку — хорошая идея. Но из-за этого у тех, кто ездит на работу, возникают проблемы. Я редко пользуюсь общественным транспортом, но понимаю негодование тех, кто ждёт поезд по два часа», — говорит француженка.

Многие из пассажиров, которым предстоит трудный путь на работу, уверены, что всё бесполезно. Николя Саркози уже заявил, что идти на компромисс не собирается — пенсионный возраст будет поднят до 62-х лет. Это позволит к 2018 году сделать пенсионную систему безубыточной. И изменить позицию властей не заставят никакие народные выступления.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, властей, пенсионный, работу, проблемы, Франции, возраст, миллионов, транспортом, будут, стране, человек, грозит, надеются, объявили, провести, транспортный, сотрудники, профсоюзов, реформы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное