Авторизация
 

В Афганистане совершен теракт на избирательном участке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На одном из избирательных участков в Афганистане, где в настоящее время проходят парламентские выборы, совершен теракт. Как передает телеканал «Аль-Джазира», взрыв прогремел в административном центре восточной провинции Нангархар городе Джелалабаде. Информация о жертвах пока не поступала.

Участки для голосования по выборам депутатов Народной палаты — нижней палаты парламента страны — открылись в стране в 07:300 по местному времени. Первая атака на Кабул была совершена незадолго до начала выборов, когда столица подверглась минометному обстрелу талибов. Теракты также были совершены в провинциях Газни, Бадахшан, Герат. Поскольку избирательные участки были еще закрыты, жертв удалось избежать.

Парламентские выборы в Афганистане проходят в условиях жестких мер безопасности. Талибы пригрозили повсеместными терактами и атаками на всех тех, кто отважится пойти голосовать. В ответ власти установили сотни дополнительных контрольно-пропускных пунктов, следить за порядком во время голосования призваны 280 тысяч сотрудников силовых структур. Помочь в обеспечении безопасности обещало и командование НАТО. Из-за невозможности обеспечить безопасность 938 из 5900 избирательных округов было принято решение не открывать их, напоминает ИТАР-ТАСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, выборы, проходят, палаты, mdash, безопасности, время, голосования, теракт, избирательных, совершен, повсеместными, пригрозили, Талибы, власти, терактами, атаками, голосовать, пойти, жестких


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное