Авторизация
 

Суд в США оставил лицензию врачу, обвиняемому в убийстве Джексона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд Лос-Анджелеса в понедельник отказался отзывать врачебную лицензию личного врача Майкла Джексона — кардиолога Конрада Мюррея — в штате Калифорния, пишет газета Los Angeles Times.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов. Отозвать у Мюррея лицензию, дающую право на врачебную практику в штате, требовал медицинский совет Калифорнии.

Судья Майкл Пастор отметил, что в начале года суд запретил Мюррею назначать и использовать анестетические средства в рамках соглашения об его освобождении под залог. По мнению судьи, лишение кардиолога лицензии будет являться изменением этих договоренностей, не имеющим в настоящий момент достаточных оснований.

Суд пока не назначил дату предварительных слушаний по делу врача, на которых решится, насколько весомыми являются улики против Мюррея и позволяют ли они судить его как уголовного преступника.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом. Личный врач находился с певцом в последние минуты его жизни. Мюррей признает, что давал пациенту пропофол для борьбы с бессонницей, однако утверждает, что этот препарат выписывали Джексону и другие врачи.

Если суд признает врача виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врача, Мюррея, лицензию, кардиолога, Джексона, mdash, признает, жизни, залог, Мюррею, штате, виновным, убийстве, врачебную, ЛосАнджелеса, позволяют, судить, против, улики, передозировки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное