Авторизация
 

В Японии ливни парализовали железнодорожное сообщение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проливные дожди и шквалистый ветер парализовали в понедельник железнодорожное сообщение на западном побережье японского архипелага. Скоростные поезда «Синкансэн» в префектурах Нагано и Ниигата не могут продолжать движение из-за значительного подъема воды и резких порывов ветра, сообщают компании- операторы железной дороги.

В южных префектурах Хиого и Коти объявлена угроза схода оползней. В общей сложности более 4,3 тысячи человек получили там рекомендацию спасательных служб покинуть свои дома и укрыться в более прочных убежищах.

По прогнозу Метеорологического управления, в ближайшие сутки в ряде районов страны выпадет более 300 миллиметров осадков. Ожидается, что вскоре серьезно усилится ветер и на тихоокеанском побережье архипелага. На море его скорость составит около 20 метров в секунду, а высота волн будет достигать шести метров.

Власти предупреждают граждан об опасности наводнений и оползней и призывают их проявлять осторожность, сообщает ИТАР-ТАСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, побережье, оползней, префектурах, метров, ветер, архипелага, железнодорожное, парализовали, выпадет, страны, миллиметров, покинуть, серьезно, вскоре, Ожидается, осадков, районов, сутки, Метеорологического


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное