Авторизация
 

В здании администрации Алма-Аты начался пожар

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В здании администрации Алма-Аты, которое штурмом взяли протестующие, начался пожар. Об этом сообщает Telegram-канал «РБК» со ссылкой на данные КазТАГ.

Согласно информации, горит также здание прокуратуры. Помимо этого, дым виден над зданием резиденции президента.

Ранее сообщалось, что утром 5 января участники протестов в другом казахстанском городе, Актобе, захватили здание акимата.

2 января в Казахстане начались протесты против роста цен на топливо, 4 января на площади Республики в Алма-Ате произошли столкновения протестующих с силовиками. Правоохранители применяли для разгона протестов слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В Алма-Ате и в Мангистауской области ввели режим ЧП до 19 января, в период действия режима чрезвычайного положения объявили комендантский час с 23.00 до 7.00.

На фоне протестов президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил правительство республики в отставку, а также поручил ввести госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин, дизель и социально значимые продукты сроком на 180 дней.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, протестов, здании, начался, пожар, администрации, здание, также, ввели, режима, действия, период, режим, Мангистауской, области, положения, гранаты, светошумовые, слезоточивый, разгона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное