Авторизация
 

В Китае заявили, что расследование по COVID-19 политизировано

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Китае заявили, что расследование по происхождению COVID-19 политизировано. Об этом заявило посольство Китая в США после того, как президент США Джо Байден поручил разведке изучение этого вопроса.

Об этом сообщает Reuters.



В посольстве считают, что политизация происхождения COVID-19 затруднит дальнейшие расследования и подорвет глобальные усилия по сдерживанию пандемии.

Также посольство Китая в Вашингтоне заявило, что "некоторые политические силы зациклены на политических манипуляциях и игре в поиск виновных".

Там отметили, что поддерживают всестороннее исследование всех ранних случаев COVID-19, обнаруженных во всем мире, и тщательное расследование некоторых секретных баз и биологических лабораторий по всему миру.

Китай также продолжает указывать на возможность того, что COVID-19 возник в другой стране и проник через зараженные замороженные продукты или через торговые сети дикими животными в Юго-Восточной Азии.

Напомним, президент США Джо Байден поручил разведкам более тщательно исследовать вопрос о происхождении коронавируса. Есть два сценария происхождения COVID-19 и США хотят докопаться до истины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, расследование, Китае, президент, происхождения, заявили, поручил, Байден, через, посольство, заявило, политизировано, Китая, биологических, возможность, проник, стране, другой, возник, продолжает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное