Авторизация
 

Франция надеется пройти пик новой волны коронавируса через 10 дней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во Франции надеются, что через 10 дней страна пройдет пик новой волны коронавируса. Тем временем, в стране объявлен локдаун.

Об этом глава Министерства здравоохранения страны Оливье Веран заявил в эфире радиостанции France Inter.



По его словам, эпидемический пик скоро наступит.

"Для оценки эффективности новых мер, включая закрытие школ, необходимо от 7 до 10 дней. Возможно, за это время мы достигнем пика эпидемии", - сообщил Веран.

По его словам, власти намерены продолжать увеличивать количество мест в реанимации, а количество мест в палатах интенсивной терапии в ближайшее время достигнет 10 тысяч.

Отметим, президент Франции Эмманюэль Макрон объявил в среду в ходе телевизионного обращения к нации о расширении действия карантина на все департаменты страны с 3 апреля.

На три недели будут закрыты все учебные заведения. Также власть сохранила действие комендантского часа с 19:00 до 06:00 по парижскому времени. Со следующей недели запрещаются все поездки между регионами. Жителям городов разрешено отдаляться от дома не более чем на 10 км.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недели, Франции, Веран, количество, время, страны, через, коронавируса, волны, новой, словам, департаменты, карантина, действия, расширении, нации, апреля, Франция, обращения, телевизионного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное