Авторизация
 

Польша обвинила СССР в начале Второй мировой войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что СССР и Германия несут ответственность за начало Второй мировой войны. Его цитирует ТАСС.

«Это была не только тотальная война, но и тоталитарная, потому что ее развязали два тоталитарных режима. Тоталитарные по замыслу, деструктивные, варварские и в полном смысле слова преступные», — заявил премьер, обвинив страны в начале военного конфликта.
Владимира Путина рассказать правду о холокосте. По его словам, российский лидер несправедливо записал Польшу в число стран, развязавших Вторую мировую войну.

22 июня 1941 году гитлеровские войска и их европейские союзники напали на СССР. Великая Отечественная война длилась почти четыре года и закончилась освобождением от нацизма стран Центральной и Восточной Европы.

Военные потери СССР во Второй мировой войне оценивают более чем в 12 миллионов человек, общие людские потери — около 27 миллионов населения.

В США, Великобритании и большинстве стран Западной Европы завершение Второй мировой войны в Европе отмечается 8 мая — в день капитуляции Германии — и называется Днем Победы в Европе. В России День Победы из-за разницы часовых поясов празднуется 9 мая.Польша обвинила СССР в начале Второй мировой войны





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Второй, мировой, стран, войны, Европе, потери, Победы, миллионов, война, Европы, начале, Восточной, Центральной, нацизма, освобождением, закончилась, четыре, Польша, почти, длилась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное