Авторизация
 

Протесты в Беларуси. Появилось видео жестких столкновений демонстрантов и ОМОНа, задержаны 215 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Беларуси в ходе акций протеста задержали 215 человек на фоне отказа ЦИК в регистрации на президентских выборах двум оппозиционным кандидатам - Виктору Бабарико и Валерию Цепкало.

Об этом передает местное издание "Tut.by".

Участники в Минске выстраивались в "цепи солидарности", проезжающие мимо автомобили сигналили, люди в ответ хлопали в ладоши. Акции сопровождались задержаниями с применением силы, а кое-где и стычками с ОМОНом.

По данным правозащитников, в Минске вечером 14 июля было задержано более 150 человек, а по состоянию на 01:30 среды, 15 июля сообщалось о как минимум 215 задержанных по всей стране.

Задержания начались практически сразу после начала протестов. Больше всего протестующих задерживали в Минске в районе площади Победы, у цирка, на Немиге. В то же время в Бресте задержали 11 человек, в Гомеле - 10, в Гродно и  Могилеве обошлось без задержаний.

Около 21:00 в столице Беларуси на проспекте Независимости напротив парка Горького произошла жесткая стычка протестующих с милицией. Протестующие выкрикивали "Милиция с народом!".

Задерживали также журналистов, но их отпускали после проверки документов. Если говорить о регионах, то в Бресте собралось около 70 человек, в Гомеле - около 50, в Гродно - около 200 и еще несколько десятков в Могилеве.

Сотрудники ГАИ перекрывали некоторые участки дорог, в Минске не работало шесть станций метро. В темное время суток в течение некоторого времени в отдельных районах отключали уличное освещение.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, Минске, Беларуси, около, протестующих, Могилеве, задержали, Гродно, Гомеле, Бресте, время, после, Горького, Протестующие, милицией, выкрикивали, стычка, жесткая, Милиция, произошла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное