Авторизация
 

Колумбийских солдат массово обвинили в насилии над несовершеннолетними

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В армии Колумбии с 2016 года выявлено 118 случаев сексуального насилия над несовершеннолетними, в 45 случаях подозреваемые отстранены от военной службы, остальные случаи расследуются. Об этом заявил на онлайн-брифинге генерал Эдуардо Запатейро, передает газета El Tiempo.

Выступление военачальника связано с недавним скандалом: трое колумбийских военнослужащих похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку из индейского племени. Они признали свою вину и ожидают приговора. После того, как активисты и политики стали говорить о том, как насилие характерно для военных страны, генерал счел нужным выступить.

«Ни одного колумбийского солдата не тренируют нарушать права детей и подростков... Я не допущу поведения, нарушающего этические принципы, моральные ценности и хорошие обычаи», — приводит газета слова Запатейро.

Сообщается, что Колумбия отличается достаточно высоким уровнем сексуального насилия. По данным местных организаций здравоохранения, каждый год ему подвергаются около 17,9 тысячи женщин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: генерал, газета, несовершеннолетними, сексуального, насилия, Запатейро, права, принципы, этические, нарушающего, поведения, допущу, подростков, детей, солдата, нарушать, тренируют, колумбийского, одного, выступить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное