Авторизация
 

Дуда обосновал необходимость присутствия американских войск в Польше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Польши Анджей Дуда объяснил необходимость присутствия американских солдат на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, войска США служат дополнительным гарантом безопасности американских инвестиций в страну. Дуда также рассказал, что в последнее время компании из США активно инвестируют в Польшу именно потому, что считают ее государством, в котором можно безопасно вкладывать средства.

Ранее глава государства оценил вероятность переброски американского ядерного оружия в Польшу. По словам Дуды, он никогда не обсуждал оружие с президентом США Дональдом Трампом. Он также заверил, что никаких планов по переброске ядерного оружия не существует.

В июне 2019 года стало известно о договоренностях Вашингтона и Варшавы по размещению в Польше дополнительного контингента войск. Общая численность американского подразделения в этой стране может достигнуть 5,5 тысячи человек. Командование рассчитывает, что это позволит «повысить качество» американской группировки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: американских, ядерного, словам, присутствия, войск, Польше, оружия, также, необходимость, американского, Польшу, стало, существует, переброске, планов, Дональдом, никаких, заверил, Трампом, договоренностях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное