Авторизация
 

В США подсчитали прибыль от введенных пошлин на товары из Китая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В сентябре 2019 года бюджет США получил рекордную прибыль в $7,1 миллиардов от пошлин на продукцию из Китая. Об этом сообщает Fox News в пятницу, 8 ноября.

"Новые данные показывают, что правительство США получило рекордные 7,1 млрд долларов от введения пошлин в сентябре", - сказано в сообщении.

Прибыль от введения пошлин на товары, такие как электроника и одежда, выросла на 59% по сравнению с прошлым годом и увеличилась на 600 млн долларов по сравнению с августом этого года.

Увеличение доходов бюджета стало следствием того, что США с сентября начали вводить новые 15-процентные пошлины на китайскую продукцию. Ранее США установили пошлины на более 360 млрд долларов китайской продукции.

В Министерстве торговли КНР сегодня сообщили, что два государства договорились об отмене таможенных ставок в качестве первого шага к новому торговому соглашению.

"Согласно соглашению между Китаем и США, обе стороны должны одновременно отменить действующие дополнительные пошлины в одинаковой пропорции", - заявил представитель Министерства торговли КНР Гао Фенг.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пошлин, пошлины, долларов, введения, товары, Китая, сентябре, прибыль, соглашению, продукцию, сравнению, торговли, государства, отмене, договорились, продукции, сообщили, сегодня, Министерстве, ставок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное