Авторизация
 

Меркель предложила свою альтернативу МВФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила создать Европейский валютный фонд. Об этом она заявила в интервью изданию Frankfurter Algemeine Sonntagszeitung.

А.Меркель предложила создать ЕВФ на базе Европейского стабилизационного механизма, основанного в 2012 г. для преодоления долгового кризиса в еврозоне, в частности в Греции, Испании, Португалии, Ирландии и на Кипре.

По словам А.Меркель, ЕВФ мог бы выдавать странам-членам еврозоны долгосрочные кредиты с целью поддержки, однако краткосрочные кредиты для финансовой помощи отдельным странам еврозоны также вполне реальны.

Вместе с тем канцлер ФРГ выдвинула идею создания инвестиционного бюджета в рамках ЕВФ для выравнивания экономических перекосов между странами еврозоны. По мнению А.Меркель, объемы такого бюджета не должны превышать двузначной миллиардной суммы низшего порядка.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, предложила, еврозоны, бюджета, странам, кредиты, создать, двузначной, канцлер, низшего, суммы, краткосрочные, миллиардной, финансовой, помощи, отдельным, также, вполне, реальны, Вместе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное