Авторизация
 

Грибаускайте раскритиковала инициативу о «мигрантских штрафах»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что штрафы за отказ принимать беженцев, а также их автоматическое распределение по странам Евросоюза не являются средством для решения миграционного кризиса в Европе, передает «Интерфакс».

«Предлагаемые Еврокомиссией принудительные меры не способствуют единству ЕС и разрешению миграционного кризиса. Механизм автоматического распределения беженцев станет открытым приглашением для мигрантов приезжать в Европу без ограничений. Это не поможет защитить внешние границы ЕС», — отметила Грибаускайте.

Президент подчеркнула, что, хотя Литва и выражает солидарность и поддержку странам, в которых есть проблемы с беженцами, однако это должно быть на добровольной основе. Грибаускайте добавила, что «ни обязательные квоты, ни финансовые штрафs не остановят потоки мигрантов».

Ранее Еврокомиссия предложила странам, отказывающимся принимать беженцев по квотам, выплачивать по €250 тыс. за каждого не принятого мигранта.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грибаускайте, беженцев, странам, миграционного, кризиса, Президент, принимать, мигрантов, однако, проблемы, беженцами, должно, добровольной, защитить, внешние, границы, которых, Литва, подчеркнула, выражает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное