Авторизация
 

В США 11-летнего мальчика обвинили в убийстве трехлетнего ребенка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В США 11-летнему мальчику предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве трехлетнего ребенка. Об этом сообщает The Huffington Post.

Инцидент произошел в пригороде Детройта. По словам полицейских, ребенок (его имя не называется) приехал в гости к отцу. В спальне у него мальчик нашел пистолет. Подойдя к машине, где в этот момент сидел трехлетний Элайджа Уолкер (Elijah Walker), подросток выстрелил ему в лицо.


«На моей памяти это первый раз, когда мы обвинили ребенка в убийстве. К сожалению, этого требуют от нас обстоятельства данного дела», — говорится в заявлении прокурора Кима Уорси (Kym Worthy).

Причины произошедшего выясняются. По словам государственного обвинителя, подросток стрелял намеренно, однако не думал, что это приведет к убийству.

Сейчас 11-летний мальчик находится в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подобные инциденты в США не являются редкостью. В апреле в американском городе Кливленд, штат Огайо, трехлетний мальчик застрелил годовалого малыша. Ребенок нашел в доме оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову маленького мальчика. Вскоре пострадавшего доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

30 декабря в американском штате Айдахо двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в свою мать. Ребенок полез в сумочку женщины и нечаянно нажал на курок. От полученных ранений она скончалась.

С 2012 года президент США Барак Обама пытается ограничить права американцев на владение оружием. Однако осуществить этот проект президенту мешают представители «оружейного лобби» и их союзники в американском Конгрессе.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мальчик, американском, убийстве, выстрелил, трехлетний, Ребенок, нашел, пистолет, словам, ребенка, трехлетнего, мальчика, обвинили, подросток, доставили, пострадавшего, двухлетний, врачи, смерть, декабря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное