Авторизация
 

Керри назвал "тревожными" заявления Хаменеи в отношении США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заявления верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в отношении США являются "тревожными", заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу аль-Арабия.

Выступая с речью в честь окончания месяца Рамадан, Хаменеи сказал, что "политика США в регионе (Ближнего Востока) прямо противоположна политике Ирана". Как сообщало ранее агентство Рейтер, при этом верховный лидер Ирана подчеркнул, что Тегеран не собирается вести диалог с США по международным вопросам, а переговоры по иранскому атому были "исключением".

"Я не знаю, как в настоящий момент это интерпретировать, кроме как принять буквально, что это его политика. Но я знаю, что публичные заявления и следующие за ними события часто разнятся. Если это его политика, то это очень тревожно, и мы должны подождать и посмотреть", — заявил Керри.

Керри отметил, что Вашингтон "не шутит, когда говорит о важности борьбы с экстремизмом, терроризмом и теми, кто дестабилизирует ситуацию в других странах".

Ранее сложнейшие переговоры по иранской атомной проблеме завершились успехом, был принят план действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. Переговоры между сторонами — "шестеркой" международных посредников и Ираном — начались более десяти лет назад. Завершающий переговорный раунд длился в Вене более 18 дней.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ирана, Керри, Хаменеи, политика, более, ранее, отношении, переговоры, тревожными, заявления, заявил, Ранее, других, сложнейшие, странах, атомной, успехом, завершились, проблеме, ситуацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное