Авторизация
 

Палата общин поддержала идею референдума о выходе Великобритании из ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Палата общин британского парламента проголосовала во втором чтении за законопроект о референдуме о выходе Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает во вторник, 9 июня, BBC.

Законопроект, подготовленный правительством, поддержали 544 депутата, представляющих Консервативную и Лейбористскую партию. Против выступили 53 парламентария из Шотландской национальной партии, которая рассматривает выход Великобритании из ЕС как катастрофу для королевства.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, выступая в Палате общин, заявил, что целому поколению британских избирателей было отказано в возможности иметь право голоса в вопросах отношений королевства с Европейским союзом. «Сегодня мы предоставим им это право», — отметил Хаммонд.


До окончательного утверждения законопроект должен пройти еще несколько этапов. На следующем его обсудят на уровне парламентского комитета.

8 мая на парламентских выборах в Соединенном Королевстве победу одержала Консервативная партия премьер-министра Дэвида Кэмерона. Ранее Кэмерон неоднократно заявлял, что в случае, если он останется у власти, будет объявлен референдум о выходе Великобритании из Евросоюза не позднее 2017 года. При этом он подчеркивал, что все-таки хочет видеть Соединенное Королевство в составе единой Европы, правда, с оговоркой, что условия членства в ЕС необходимо реформировать.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Великобритании, общин, выходе, Евросоюза, законопроект, королевства, Хаммонд, парламентских, Королевстве, выборах, Соединенном, Консервативная, премьер, министра, партия, комитета, одержала, победу, обсудят, утверждения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное