Авторизация
 

Президент Либерии пообещала избавить страну от эпидемии Эболы к Рождеству

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Либерии Элен Джонсон-Серлиф призвала сограждан сделать все возможное, чтобы избавить страну от эпидемии Эболы к Рождеству (25 декабря), сообщает Associated Press.

«Мы поставили перед собой трудную задачу. Необходимо удвоить усилия для ее выполнения», — подчеркнула Джонсон-Серлиф.

Она также поблагодарила Евросоюз за оказанную помощь Гвинее и Сьерра-Леоне в борьбе с эпидемией. «Мы никогда полностью не избавимся от вируса Эболы, пока ему будет подвергнута какая-то (соседняя— прим. «Ленты.ру») страна», — отметила глава государства.


В Либерии от вируса Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения, погибли почти три тысячи человек. В последнее время количество случаев заражения в этой стране сократилось. По мнению специального посланника ООН по борьбе с вирусом Эболы Энтони Бэнбери (Anthony Banbury), полностью искоренить вирус Эболы в Западной Африке будет очень трудно.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. По последним данным ВОЗ, вирусом Эболы в этом регионе заразились более 15 тысяч человек, из которых более пять тысяч скончались.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эболы, Либерии, человек, вируса, борьбе, будет, полностью, Эбола, Западной, Африке, вирусом, более, эпидемии, страну, избавить, данным, Джонсон, Серлиф, тысяч, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное